DEMON WINNER
• le site non officiel du Golden Demon •
  English   English Version Login Espace privé/Reservé aux membres
 
 
 
Les peintres
 
Aidez-nous !
 
Rechercher
     
 
Newsletter
     (Inscription/Désinscription)      
 
Contact

Golden Demon AUSTRALIA 2004 - tout sur le Games Day



Slayer Shield - Glen LAMPRECHT
Shaman homme bête beuglant Slayer Shield
Best of Show FW - Leigh CARPENTER
Mortus Ex Machina Best of Show FW

Gagnant Slayer Shield

Les catégories


Shaman homme bête beuglant Catégorie 1 : Figurine Individuelle Warhammer
Golden Demon d'or : Glen LAMPRECHT
Catégorie 2 : Grande Figurine Warhammer
Golden Demon d'or : Glen LAMPRECHT
Elfe Noir de haute lignée
Guerriers Faucon Catégorie 3 : Régiment Warhammer
Golden Demon d'or : Rachel BORTHWICK
Catégorie 4 : Figurine Individuelle Warhammer 40,000
Golden Demon d'or : Trevor TOLHURST
Terminator de Nurgle
Mortus Ex Machina Catégorie 5 : Grande Figurine Warhammer 40,000
Golden Demon d'or : Leigh CARPENTER
Catégorie 6 : Escouade Warhammer 40,000
Golden Demon d'or : John TRAVERS
Kroot sur Narlock
Destroyer Marauder Catégorie 7 : Véhicule Warhammer 40,000
Golden Demon d'or : Ralph COOK
Catégorie 8 : Machine de Guerre Warhammer
Golden Demon d'or : David REDMOND
Lance Roc Orque & Gobelin
Garde de Catachan Contre Ork Catégorie 9 : Duel
Golden Demon d'or : Peter OVERTON
Catégorie 10 : Figurine Individuelle Le Seigneur des Anneaux
Golden Demon d'or : Robert SAKALUK
Éowyn
Patrouille de frontière de la Comté Catégorie 11 : Groupe ou Grande Figurine Le Seigneur des Anneaux
Golden Demon d'or : Ben HAWORTH
Catégorie 12 : Young Bloods : Figurine Individuelle Warhammer 40,000
Golden Demon d'or : Jonathon ANDERSON
Zombie de la Peste
Pas d'aperçu Catégorie 13 : Young Bloods: Figurine Individuelle Warhammer
Golden Demon d'or : Scott ATKINSON
Catégorie 14 : Young Bloods: Figurine Individuelle Le Seigneur des Anneaux
Golden Demon d'or : Scott ATKINSON
Gil Galad
Standard Issue Lasgun Catégorie 15 : Open
Golden Demon d'or : Paul CAIRNCROSS