DEMON WINNER
• le site non officiel du Golden Demon •
  English   English Version Login Espace privé/Reservé aux membres
 
 
 
Les peintres
 
Aidez-nous !
 
Rechercher
     
 
Newsletter
     (Inscription/Désinscription)      
 
Contact

Golden Demon AUSTRALIA 2010 - tout sur le Games Day



Slayer Sword - Simon HOOKER
Ultramarine scout Slayer Sword

Les catégories


Blood Angel Mephiston Catégorie 1 : Figurine Individuelle Warhammer 40,000
Golden Demon d'or : Marcus BLACKMAN
Catégorie 2 : Figurine Individuelle Warhammer
Golden Demon d'or : Kyle MORGAN
Daemonette
Gandalf Catégorie 3 : Figurine Individuelle Le Seigneur des Anneaux
Golden Demon d'or : Joshua VAN ZAANE
Catégorie 4 : Duel
Golden Demon d'or : Kyle MORGAN
Fate of Man
Ultramarine scout Catégorie 5 : Escouade Warhammer 40,000
Golden Demon d'or : Simon HOOKER
Catégorie 6 : Vehicle
Golden Demon d'or : Michael WEIER
Eldar Scorpion
Carnifex Catégorie 7 : Grande Figurine Warhammer 40,000 Monstre
Golden Demon d'or : Marcus BLACKMAN
Catégorie 8 : Régiment Warhammer
Golden Demon d'or : Mark SOLEY
Black Knights
Great Unclean One Catégorie 9 : Figurine Warhammer Monstre
Golden Demon d'or : Jamie DOWNWARD
Catégorie 10 : Grande Figurine
Golden Demon d'or : Marcus BLACKMAN
Pink Horror
Bathtub Daemonette Catégorie 11 : Open
Golden Demon d'or : Mark SOLEY
Catégorie 12 : Youngbloods
Golden Demon d'or : Eric HESTER
Dire Avenger Exarch
Firewarrior Catégorie 13 : Youngbloods , under 18 years, Single Miniature
Golden Demon d'or : Martin DUPONT
Catégorie 14 : Youngbloods , under 18 years, Medium Miniature
Golden Demon d'or : Suhail CHAELA
Ork Captin
Dire Avenger Exarch Catégorie 15 : Youngbloods , under 14 years, Warhammer 40.000
Golden Demon d'or : Eric HESTER
Catégorie 16 : Youngbloods , under 14 years, Single Miniature
Golden Demon d'or : Coulter WISEMAN
Squig Hopper
Bilbo Baggins Catégorie 17 : Youngbloods , under 14 years, Le Seigneur des Anneaux
Golden Demon d'or : Luke NAUMOV
Catégorie 18 : The Lost Demon (1977-1999 models)
Golden Demon d'or : Sebastian ARCHER
Goffik Rok!
Ork Commando Nob Catégorie 19 : Staff. Emperor´s Chosen
Golden Demon d'or : Alex MURRAY